Esqueceu a senha?

Nos informe o seu email cadastrado para enviarmos uma nova senha.

Usuário ou senha inválidos, tente novamente.

Ele está de volta! Após período sabático, ex-Seleção brasileira assume o Sport-PE. Veja!

Barbieri

Técnico

Mirandinha

Técnico

Evaristo Piza

Técnico

Anderson Nicolau

Preparadores físicos

Victor Diniz

Goleiro

Diogo Calixto

Lateral

Mano Menezes

Técnico

Francisco Albuquerque

Dirigentes

Francisco Diá

Técnico

Paulo Zagallo

Técnico

Mazola Júnior

Técnico

Pingo

Técnico

Luís Flávio Buongermino

Preparadores físicos

Silas

Técnico

Lorival Santos

Técnico

Laécio

Atacante

Moisés Egert

Técnico

Nogueira Jr.

Técnico

Marcelo Vilar

Técnico

Zezito

Técnico

Jonatas Belusso

Atacante

Edson Porto

Técnico

Wilson Júnior

Técnico

Paulo Campos

Técnico

Maurílio Silva

Técnico

Wilson Gottardo

Técnico

Itamar Schulle

Técnico

Denílson

Meio campo

Fábio Trindade

Comissão técnica

Zé Roberto Fernandes

Técnico

Carlos Rossi

Técnico

Ivan Izzo

Técnico

Everton Goiano

Técnico

China

Técnico

Alcides Júnior

Técnico

Eduardo Baptista

Técnico

Paulo Silva

Técnico

Paulo Comelli

Técnico

Mazola

Atacante

Diego Sacomam

Zagueiro

Carlos Octávio

Técnico

Guaru

Meio campo

Buião

Técnico

Luciano Quadros

Técnico

Prof. Moreira

Preparadores físicos

Leandro Sena

Técnico

Felipe Moreira

Técnico

Paulo Autuori

Técnico

Prof. Barroca

Preparadores de goleiros

Waguinho Dias

Técnico

Moacir Júnior

Técnico

Rodrigo Santana

Técnico

Tuca Guimarães

Técnico

Matheus Mendes

Técnico

Ademir Fonseca

Técnico

Sílvio Criciúma

Técnico

Roberto Cavalo

Técnico

Mauro Ovelha

Técnico

Flávio Araújo

Técnico

Márcio Ribeiro

Técnico

Thiago Oliveira

Técnico

Ailton Ferraz

Técnico

Abel Braga

Técnico

Wagner Lopes

Técnico

Prof. Carlos Pereira

Técnico

Karmino Colombini

Técnico

Paulinho Kobayashi

Técnico

Alex Oliveira

Técnico

Vica

Técnico

Kleiton Lima

Técnico

Geraldo Delamore

Técnico

João Vallim

Técnico

Paulo César Carpegiani

Técnico

Prof. Benê Lima

Preparadores físicos

Luiz Carlos Ferreira

Técnico

Rodrigo Dias

Lateral

Gléguer Zorzin

Preparador de goleiros

Dorival Júnior

Técnico

Paulinho McLaren

Técnico

Fernando Tonet

Técnico

Zé Humberto

Técnico

Beto Campos

Técnico

Márcio Goiano

Técnico

Lino

Zagueiro

Carlos Alberto Dias

Técnico

Ito Roque

Técnico

Júlio Sérgio

Técnico

Oswaldo de Oliveira

Técnico

Dado Cavalcanti

Técnico

Sidney Moraes

Técnico

Fahel Junior

Técnico

Guilherme Alves

Técnico

Betinho

Técnico

Márcio Fernandes

Técnico

Mabília

Técnico

Luiz Muller

Técnico

Roberval Davino

Técnico

Rogério Corrêa

Técnico

Roberto Fernandes

Técnico

Prof. Rúbio Alencar da Silva

Técnico

Vinícius Eutrópio

Técnico

Wantuil Rodrigues

Técnico

Everaldo Pierrotti

Comissão técnica

Marcelo Oliveira

Técnico

Niander

Lateral

PC Gusmão

Técnico

Paulo Foiani

Técnico

Argel Fucks

Técnico

André Neles

Atacante

Rafael Gomes

Atacante

Carlos Rabello

Técnico

Cuca

Técnico

Paulo Porto

Técnico

Rogério Ceni

Técnico

Márcio Máximo

Técnico

Antônio Picoli

Técnico

Aílton Silva

Técnico

Jurandi Júnior

Dirigentes

Alan George

Técnico

Carlos Pacheco

Preparadores físicos

Luisinho Quintanilha

Técnico

Eugenio Souza

Técnico

Fernando Marchiori

Técnico

Paulo Roberto Santos

Técnico

Ivo Secchi

Dirigentes

Heriberto da Cunha

Técnico

Rene Cruz

Zagueiro

Jorginho

Técnico

Fernando Gaúcho

Atacante

Wladimir Araújo

Técnico

Heron Ferreira

Técnico

Milton Mendes

Técnico

Rogério Perrô

Técnico

Leston Junior

Técnico

Júnior Rocha

Técnico

Claudemir Peixoto

Técnico

Adelmo Soares

Técnico

Bira

Técnico

João Brigatti

Comissão técnica

Vilson Tadei

Técnico

Hélio dos Anjos

Técnico

Alexandre Gama

Técnico

Paulo Schardong

Técnico

Tite

Técnico

Betão Alcantara

Técnico

Márcio Araújo

Técnico

Celso Teixeira

Técnico

Hemerson Maria

Técnico

Bradock

Preparadores físicos

Lelo

Técnico

João Martins

Técnico

Marcelo Veiga

Técnico

Guto Ferreira

Técnico

Rafael Andrade

Técnico

Alessandro Silva

Lateral

Estevam Soares

Técnico

Dario Pereyra

Técnico

Dário Lourenço

Técnico

Vagner Benazzi

Técnico

Nedo Xavier

Técnico

Renato Gaúcho

Técnico

Tarcísio Pugliese

Técnico

Lucas Chinaqui

Volante

Fabrício Nunes

Comissão técnica

Edson Vieira

Técnico

Mirandinha

Técnico

Guilherme Macuglia

Técnico

Vítor Hugo

Técnico

Antônio Carlos Zago

Técnico

Edison Só

Técnico

Humberto Santos

Técnico

Pintado

Técnico

José Carlos Serrão

Técnico

Gian Rodrigues

Técnico

Júlio Farias

Técnico

Luiz Carlos Martins

Técnico

Pinho

Técnico

Leonardo Vitorino

Técnico

Duzzi

Preparadores físicos

Ivan Baitello

Técnico

Zé Teodoro

Técnico

Arturzinho

Técnico

Álvaro Gaia

Técnico

Wallace Lemos

Técnico

Rodrigo Fonseca

Técnico

Roberto Fonseca

Técnico

Ney da Matta

Técnico

Márcio Bittencourt

Técnico

Vladimir de Jesus

Técnico

Roberto Oliveira

Técnico
TÉCNICO DA SEMANA Milton Mendes

TÉCNICOS EM DESTAQUE

Júlio Sérgio
Fernando Tonet
Tite
Cuca
Vinícius Eutrópio
Últimas notícias
Testando isso
Ver mais notícias
Técnicos por Competição
Atlético
Roger Machado
Atlético
Paulo Autuori
Atlético
Marcelo Cabo
Avaí
Claudinei Oliveira
Bahia
Guto Ferreira
Botafogo
Jair Ventura
Chapecoense
Vagner Mancini
Corinthians
Fábio Carille
Coritiba
Pachequinho
Cruzeiro
Mano Menezes
Flamengo
Zé Ricardo
Fluminense
Abel Braga
Grêmio
Renato Gaúcho
Palmeiras
Eduardo Baptista
Ponte Preta
Gilson Kleina
Santos
Dorival Júnior
São Paulo
Rogério Ceni
Sport
Ney Franco
Vasco da Gama
Milton Mendes
Vitória
Argel Fucks
ABC
Geninho
América
Enderson Moreira
Boa Esporte
Julinho Camargo
Brasil
Rogério Zimmermann
Ceará
Givanildo Oliveira
CRB
Léo Condé
Criciúma
Deivid
Figueirense
Márcio Goiano
Goiás
Sílvio Criciúma (interino)
Guarani
Vadão
Internacional
Antônio Carlos Zago
Juventude
Gilmar Dal Pozzo
Londrina
Cláudio Tencati
Luverdense
Júnior Rocha
Náutico
Milton Cruz
Oeste
Roberto Cavalo
Paraná
Wagner Lopes
Paysandu
Marcelo Chamusca
Santa Cruz
Vinícius Eutrópio
Vila Nova
Mazola Júnior
ASA
Maurílio Silva
Botafogo
Moacir Júnior
Botafogo
Itamar Schulle
Bragantino
Alberto Félix
Confiança
Leandro Sena
CSA
Oliveira Canindé
Cuiabá
Roberto Fonseca
Fortaleza
Marquinhos Santos
Joinville
Fabinho Santos
Macaé
Toninho Andrade
Mogi Mirim
Sem Técnico
Moto Club
Marcelo Vilar
Remo
Josué Teixeira
Salgueiro
Evandro Guimarães
Sampaio Corrêa
Francisco Diá
São Bento
Paulo Roberto Santos
Tombense
Raul Cabral
Tupi
Ailton Ferraz
Volta Redonda
Felipe Surian
Ypiranga
Guilherme Macuglia
Altos
Ruy Scarpino
América
Flávio Araújo
América
Zezinho Costa
Anápolis
Waldemar Lemos
Aparecidense
Zé Teodoro
Araguaia
Sem Técnico
Atlético Acreano
Álvaro Miguéis
Bangu
Roberto Fernandes
Baré
Betinho Souza
Boavista
Joel Santana
Brusque
Pingo
Caldense
Thiago Oliveira
Campinense
Ney da Matta
Ceilândia
Adelson de Almeida
Central
Catende
Comercial
Valter Ferreira
Cordino
Marlon Cutrim
Coruripe
Sérgio Araújo
Desportiva
Vevé
Espírito Santo
Leandro Niehues
Fast Clube
João Carlos Cavalo
Fluminense de Feira
Arnaldo Lira
Genus
Mirandinha
Globo
Luizinho Lopes
Guarani-J
Washington Luis
Guaratinguetá
Gurupi
Roberto Oliveira
Inter de Lages
Joel Cornelli
Itabaiana
Aílton Silva
Itumbiara
Luizinho Vieira
J. Malucelli
Luciano Gusso
Juazeirense
Carlos Rabello
Luziânia
Evilásio de Almeida
Maranhão
Cleibson Ferreira
Metropolitano
Mauro Ovelha
Murici
Bilú
Novo Hamburgo
Beto Campos
Operário
Gerson Gusmão
Osasco Audax
Fernando Diniz
Parnahyba
Fernando Tonet
Portuguesa
Estevam Soares
Portuguesa
João Carlos Ângelo
Potiguar-M
Pedrinho Albuquerque
Princesa do Solimões
Alberone
PSTC
Reginaldo Vital
Red Bull
Alberto Valentim
Rio Branco
Cristian de Souza
River
Eduardo Húngaro
Rondoniense
Elias Santana
Santos
Sem Técnico
São Bernardo
Sérgio Vieira
São Francisco
Walter Lima
São José
China Balbino
São Paulo
Sem Técnico
São Raimundo
Chiquinho Viana
São Raimundo
Lecheva
Sergipe
Betinho
Serra Talhada
Alexandre Lima
Sete de Dourados
Nei César
Sinop
Marcos Birigui
Sousa
Índio Ferreira
Tocantins/M
Sem Técnico
Trem
Sandro Macapá
Uniclinic
Anderson Batatais
URT
Rodrigo Santana
Villa Nova
Ito Roque
XV de Piracicaba
Vica
Botafogo
Moacir Júnior
Corinthians
Fábio Carille
Ferroviária
PC Oliveira
Ituano
Roque Júnior
Linense
Márcio Fernandes
Mirassol
Moisés Egert
Novorizontino
Silas
Osasco Audax
Fernando Diniz
Palmeiras
Eduardo Baptista
Ponte Preta
Gilson Kleina
Red Bull
Alberto Valentim
Santo André
Sérgio Soares
Santos
Dorival Júnior
São Bento
Paulo Roberto Santos
São Bernardo
Sérgio Vieira
São Paulo
Rogério Ceni
Água Santa
Jorginho
Barretos
Odirlei Maurer
Batatais
Alexandre Ferreira
Bragantino
Alberto Félix
Capivariano
Antônio Picoli
Guarani
Vadão
Juventus
Wilson Júnior
Mogi Mirim
Sem Técnico
Oeste
Roberto Cavalo
Penapolense
Edison Só
Portuguesa
Estevam Soares
Rio Claro
Sérgio Guedes
Rio Preto
Carlos Rossi
São Caetano
Luiz Carlos Martins
Sertãozinho
José Carlos Serrão
Taubaté
Evaristo Piza
União Barbarense
Cláudio Britto (interino)
Velo Clube
Alan George
Votuporanguense
Gilberto Pereira
XV de Piracicaba
Vica
Atibaia
Léo Silvério (interino)
Catanduvense
Rodrigo Deião
Comercial
Luciano Dias
Desportivo Brasil
Caio Zanardi
Flamengo
Andrezão
Grêmio Osasco
Max Sandro
Independente
Piá
Internacional
João Vallim
Marília
Luciano Quadros
Matonense
Pinho
Monte Azul
Rafael Guanaes
Nacional
Alex Alves
Noroeste
Sem Técnico
Olímpia
Júlio Sérgio
Paulista
Sérgio Caetano
Portuguesa Santista
Marcelo Fernandes
Rio Branco
Edson Vieira
São Carlos
Luiz Muller
São José
Paulo Campos
Taboão da Serra
Axel
© Copyright 1999 - 2016 Grande Área - Todos os direitos reservados